Забор из металлического штакетника: правила установки

Купить металлический штакетник — это 50% успеха строительства будущего забора. Не менее важно знать все о правилах его установки. Эксперты компании Montblanc, известной на рынке металлоконструкций с 2010 года и занимающейся серийным производством металлического штакетника, готовы поделиться опытом и раскрыть секреты установки забора, который прослужит вам по-настоящему долго.

Несколько слов о самом металлоштакетнике:

Безопасным в эксплуатации считается евроштакетник с завальцованными краями и толщиной от 0,37 до 0,7 мм — он исключает порезы и приобретает дополнительную жесткость за счет загиба кромок металла. Окраска может быть одно- или двухсторонней — от этого зависит цена евроштакетника.

Каркас забора

 Первым делом проводится разметка территории — это может определить периметр забора из металлического штакетника, затем подготавливаются ямы под столбы, которые располагаются на одинаковом расстоянии друг от друга. Специалисты советуют использовать для забора из евроштакетника квадратные металлические столбы, из профильной трубы сечением от 60 до 100 мм. По вашему желанию в компании Montblanc, они могут окрашены порошковой краской в любой цвет, что помимо эстетики позволит защитить металл от ржавчины.

 Столбы для металлического забора, вкапывают в землю, утрамбовывают и бетонируют. Оптимальная длина секции (расстояние от столба до столба) — 3 метра.

Затем следует изготовит раму к которой в последствии будет крепиться металлический штакетник. поперечные лаги (прожилины) аккуратно привариваются к столбам или крепятся на специальные заборные кронштейны.

Тонкости установки

В зависимости от того, какой забор вы хотите,  будет зависеть количество штакетника и его стоимость. Специалисты различают сплошные и продувные заборы — в компании Montblanc вы можете заказать любой из них.

Кроме того, значение имеет и форма секций из евроштакета — если вы выбираете классический дизайн конструкции, то верхние края штакетника будут иметь одинаковый уровень, если нет — их высота будет отличаться в зависимости от желаемой формы — «волна», «лесенка», «трапеция» и др.

В зависимости от ширины евроштакетника и просвета, который вы заложили в проекте забора, на один метр уходит от шести до восьми планок. С монтажом не должны возникнуть трудности — с помощью кровельных саморезов евроштакетник надежно крепится к прожилинам.

Евроштакетник и другие материалы

Заборы из металлического штакетника выигрышно смотрятся в сочетании с другими материалами — кирпичным фундаментом или каменной кладкой.

Купить штакетник для забора и построить самостоятельно?

Безусловно, вы можете воспользоваться нашими советами, купить штакетник по низкой цене напрямую у производителя и самостоятельно построить забор вокруг дома, дачи или коттеджа. Однако мы советуем подходить к этому вопросу комплексно — заказывать материал вместе с последующей установкой. Почему это важно?

Во-первых, в компании  Montblanc работают профессионалы своего дела с многолетним опытом. Они досконально знают, как поведет себя штакетник, уверены в методах работы и смогут смонтировать забор быстро и качественно.

Во-вторых, цена на установку забора из евроштакетника не кусается, вы не тратите драгоценное время,а просто наслаждаетесь результатом. 

В-третьих,  Montblanc дает гарантию на купленный в Красноярске штакетник и работы по возведению забора

В телефонном режиме Вас сориентирую по стоимости отдельных элементов забора, сроках производства, а также доставке и монтажу, также можно договориться о времени для проведения замеров. По вашему желанию предварительная смета будет отправлена Вам на электронную почту.

Доверьте установку забора профессионалам  — связаться со специалистами Montblanc можно по телефонам (391) 215-41-24 или (391) 215-51-65.

Подобрать